Незваный гость - как поступить, если ваш дом взломали и разрушили основные элементы?

Что делать если неизвестный мужчина взломал замок и порвал провода в щитке при этом разбив счетчик. Зафиксмровала камера видеонаблюдения и разрезал дермантин входной двери
Лучший ответ

Обращаться в отдел полиции с просьбой привлечь неизвестного человека за уничтожение и повреждение имущества.

Обращаться в полицию.

Сообщить в энергосбыт.

Альбина, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Надо обратиться с заявлением в полицию, а также сообщить об этом факте в энергоснабжающую организазию, и потребовать замену счетчика. Видиозапись предоставьте сотрудникам полиции и энергоснабжающей организаци при обращении. Возможно по ней можно будет установить личность вредителя.

Пишите заявление в полицию по хулиганству и умышленному уничтожению чужого имущества

Очевидно счётчик - это Ваше имущество, поэтому заменить его первоначально придётся Вам.

Если злоумышленник будетустановлен и задержан полицией, то, увы, лишь тогда Вы вправе будете взыскать с него Ваши затраты на устранение ущерба, причинённого Вашему имуществу.