ДТП с пострадавшими, протокол об отстранении от транспортного средства и вопросы о правомерности действий инспектора ДПС в отношении одного из водителей, а также как повлиять на разбор ДТП.
Борис Николаевич,
Напишите жалобу в произвольной форме на неправомерные десйствия сотрудника ГИБДД в районную прокуратуру, а копию - начальнику ГИБДД.
Почему советую это вам сделать сейчас, на данном этапе, потому что потом это может иметь существенное значение на исход дела и определение виновных в аварии и определении гражданской ответственности.
Поясню вам простыми словами:
при дтп возникает 2 вида ответственности
- гражданская - простыми словами - это денежное возмещение за повреждение здоровья и имущества
- административная или уголовная - это грубо говоря, штраф, лишение прав, уголовное дело и т.п
Это понятно? Поэтому очень важно как составлен протокол, какие написаны объяснения, как проводится рассмотрение дела...