ДТП - Водитель не справился с управлением, пострадавшие дали показания в его защиту - что делать, чтобы избежать реального срока?
Дтп виновником назначат водителя не справился с управлением, машина одна, пострадавших двое, одному из пострадавших назначат 3 группу.
Что можно сделать и со стороны водителя и со стороны пострадавших пассажиров, чтобы водителю НЕ назначили реальный срок? Все люди мне родные, пострадавшие оба дали показания, что претензий к водителю нет, что Водитель уходил от лобового столкновения (на повороте на обгон под знак вышла легковая, которая скрылась с места ДТП) материальных претензий у пострадавших нет, на самом деле Водитель пытался уйти от лобового в обочину, но не удержал машину и перевернулся. Дознаватель говорит, что пока выставляют причина аварии: не справился с управлением.
Нужно ходатайство со стороны потерпевших что они приняли извинения и простили водителя и просьба прекратить уголовное дело на основании ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ за примирением сторон. Всего доброго.
Нужно представить доказательства обстоятельств, смягчающих ответственность (ст. 61 УК РФ).