Желание лишить отца родительских прав - какие основания изложила мать?
Здравствуйте, да неуплата алиментов будет являться основанием для лишения родительских прав. Статья 69 Семейного кодекса. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Не думаю, что суд удовлетворит ваши требования о лишении родительских прав по данным обстоятельствам.
Здравствуйте, да, по этим основаниям лишить его родительских прав можно.
И какие нужны документы для данной процедуры, и если бывший муж проживает в другом городе то подавать по моему месту жительства или же по его?
Елена, у вас пока не злостное уклонение. Может еще все наладится. Потрясите приставов. Напишите на них жалобу в прокуратуру. Подавать иск нужно по месту жительства ответчика.