Просрочила выделение долей на квартиру хочу сейчас наделить всех в равных долях что делать.
Да, вот как раз сейчас вы все правильно делаете, перед разводом. Никаких последствий ни будет. Не кому жаловаться.
Ничего страшного. Обращайтесь к нотариусу и выделяйте доли.
Здравствуйте. Не переживайте. За это ответственности не предусмотрено. Можете составить соглашение о выделении долей и обратиться в МФЦ.
Выделяйте. Из практики - органы опеки отнесутся нормально, если хоть и с просрочкой, но наделение долями осуществится в принципе.
Соглашение у нотариуса составлять?
Здравствуйте! Так как имеются признаки раздела совместно нажитого имущества супругов, в простой письменной форме Росреестр не зарегистрирует сделку. Оформляйте в нотариальной.
А если просрочила на 5 лет? Без умысла. Сейчас решили с мужем развестись. Хочу чтоб все в равных долях были наделены.
Юлия здравствуйте! Если Супруг не против Вы можете в добровольном порядке составить соглашение в МФЦ в простой письменной форме о разделе квартиры на равные доли всем. Если муж будет возражать Вам нужно будет обратиться в суд с иском об определении долей в квартире согласно материнскому капиталу. С уважением!