Нижний Новгород, 20.10.2021, 21:59

Как правильно заполнить заявление на пособие при наличии алиментов на второго ребенка, если отец ребенка живет вместе с вами?

Вопрос №18821167 из г. Киров
опубликован 20.10.2021, 21:59
Интересует такой вопрос, подала заявление на пособие с 3 до 7,в пособие отказали так как не указаны алименты на дочь (второй ребенок) отец ребёнка живёт с нами но мы не расписаны, что нужно было поставить в графе получаю ли я алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите решение суда о взыскании алиментов и снова подайте на получение пособия

В законе так и указано, что нужно приложить именно решение суда о взыскании алиментов.

20.10.2021, 22:35

Здравствуйте Ольга

Если вы получаете алименты, то указываете конечно решение суда о взыскании алиментов.

20.10.2021, 22:17

Алименты я не получаю. Он просто даёт нам деньги так как живет с нами. Сама же я оформлена по уходу за нетрудоспособным лицом старше 80 лет.

20.10.2021, 22:21

Думаю, что Вам выгоднее будет оформить нотариальное согласие на уплату алиментов (тем более отец детей платит их фактически) и снова подать на пособие с учётом этого соглашения.

20.10.2021, 22:23

У вас должны быть или алименты, или приобщайте справку об его доходах по форме 2 НДФЛ, если какого-то из этих документов не будет в выплате пособия будет отказано.

20.10.2021, 22:24