LSN Messenger
Благовещенск, 21.10.2021, 01:22

Как получить страховку после травмы и операции при отсутствии разбирательства

Вопрос №18821412 из г. Благовещенск
опубликован 21.10.2021, 01:22
Я получил травму, порвал мениск правого колена, прошла операция, но как вроде разбирательства в части не было, а хирург провел как травму, будет ли мне страховка, и как сделать ее. Врач кто делал операцию, сказал что необходимо было сделать в срочном порядке разбирательство. А если нет, то ни чего не получу Был в служебное время, выходной вроде, трезвый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховые выплаты военнослужащим осуществляются в соответствии с законом об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих. Разбирательства не требуется.

Получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы страховых выплат по травме предусмотрено законом.

Средняя страховая выплата по такой травме - 50 000 рублей.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.07.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», необходимо обратить к медицинским работникам ВВК для подтверждения травмы и проведения операции.

Для принятия решения о выплате страховых сумм военнослужащим и другим выгодоприобретателям по обязательному государственному страхованию вам необходимо обратить в вашу воинскую часть, где вам оформят все необходимые документы.

Перечень документов, которые потребуются для получения страховых выплат:

- заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

- справка воинской части об обстоятельствах наступления страхового случая;

- справка военно-врачебной комиссии о тяжести травмы, полученной застрахованным лицом.

21.10.2021, 01:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Заявление застрахован ногой лица о выплате, есть какой либо пример, или это в ВЧ знают? Т. Е. Паспорт, ксерокопию?

Справка об обстоятельствах получения травмы, это рапорт от командира или когда я к медику пришёл непосредственно который в части, и отправил меня к хирургу?

21.10.2021, 01:44

Заявление вы можете получить непосредственно в военной части.

Да, вам необходимо при себе иметь копию паспорта.

Справка о травме выдается командиром воинской части (с уточнением всех обстоятельств получения травмы).

21.10.2021, 02:12