LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 21.10.2021, 04:56

Физическое лицо сдает в аренду нежилое помещение ИП, можно ли оформить договор безвозмездной аренды или ссуды?

Вопрос №18821520 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.10.2021, 04:56
Физическое лицо сдает в аренду нежилое помещение ИП, можно ли оформить договор безвозмездной аренды или ссуды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Физическое лицо (собственник помещения) по своему волеизъявлению в соответствии со ст.689 ГК РФ по договору безвозмездного пользования (договору ссуды) передает вещь (помещение) в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю-ИП), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

21.10.2021, 05:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день! Можете.

21.10.2021, 05:00

Спасибо! То есть стоимость аренды будет полностью перекрывать налог? Сколько вы возьмёте за составление такого договора?

21.10.2021, 05:03

Вы же безвозмездно передаёте имущество. Какая стоимость аренды?

21.10.2021, 05:11