Калуга, 21.10.2021, 06:27

Заводы вводят принудительную вакцинацию, игнорируя право на добровольный выбор. Что делать, если у вас есть антитела?

Вопрос №18821579 из г. Калуга
опубликован 21.10.2021, 06:27
Принудительно заставляют прививаться на заводе. Прививка ДОБРОВОЛЬНАЯ. у меня есть право хоть какое-то не прививаться. Может у меня антитела и мне она вообще только навредит. Пусть бесплатно возьмут тест. Но не хотят прививайся или увольняйся. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все откажутся, кто работать будет?

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

argumenti-ru.turbopages.org

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

21.10.2021, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ссылайтесь на ст. 5 фЗ РФ "Об иммунопрофилактике".

21.10.2021, 06:35

Бесплатно тесты такие делают только при подозрении на ковид. Все остальные тесты делаются платно. Сделайте тест и если у вас есть антитела, то хорошо. Если нет антител, но есть какие либо заболевания, то можно получить мед. отвод. Обязательная вакцинация вводится только для определенных категорий работников, это медики, учителя, соц.работники и общепит с продавцами. Мы можете работодателю написать письменный отказ, но тогда он вас отстранит от работы без содержания.

21.10.2021, 06:43

Отстранить от работы могут, но не уволить.

Вы вправе отказаться от вакцинации.

21.10.2021, 07:44

Губернатор издал указание, что и на заводах.

21.10.2021, 06:45

На заводе работает большое количество людей, поэтому и издали такой приказ. При нахождении более 50 человек создается массовость. При прохождении проходной создается большая толпа народа, поэтому и обязывают прививаться. Вы можете отказаться, и это Ваше право.

21.10.2021, 06:56