Обременение на квартире не даёт наследникам возможности вступить в наследство - что делать?
Здравствуйте Наталья! Действие банка незаконны, и вы имеете право обратиться в суд с жалобой на незаконные действия банка, об обязании его снять обременение с квартиры. С уважением!
Действия банка незаконны, должны снять обременение, если все долги вы погасили.
Почему не можете принять наследство и получить свидетельство у нотариуса?
Можете.
Обременение не может быть причиной отказа в наследовании имущества.
Добрый день Наталья! Вы вступаете в наследство, получаете свидетельство о наследовании по закону от нотариусу или по завещанию не важно. Далее не тратьте время на Совком. Просто обратитесь в суд, куда приложите документы доказывающие погашение кредита и свидетельство о наследстве. Данное решение является основанием для регистрации. И такой суд обычно проходит за 1-2 месяца. Либо Вы и сейчас можете обратиться в суд. Просто указывает что Вы претендуете на наследство, что не можете получить наследство в силу обременения и решения суда в этом случае также будет документом который при направлении в регистрационный орган отменяет все ограничения.
Спасибо за разъяснения. Я поняла. Так и поступлю.