Может ли заивитель прекратить контракт об исполнении социального контракта после получения первой выплаты?

В договоре об социальном контракте написано, что министерство имеет право в одностароннем порядке прекратить-рассторгнуть с заивителем договор, а может ли заивитель получив первую выплату прекратить с ними по своему решению договор о дольнейшем исполнении договора-контракта и получении следующих выплат без каких либо последствий для себя и как это сделать.

Лучший ответ

Чтобы ответить на ваш вопрос юристам нужно детально изучить условия вашего социального контракта, что там прописано относительно прав заявителя по расторжению контракта.

Спасибо за дельный совет!

Министерство обязуется выплачивать социальную помощь а заивитель обязуется при получении этой выплаты выполнять следующие правила: отчитываться на что потратил или потратила средства, приносить сведения одохода своих близких и свои в установленнае сроки, сообщать о найденной или не найденной работе, министерство обязано делать выплаты только если человек после первог выплаты устроиться на работу. Если заивитель не выполнит какое-либо условие министерство имеет право в одностароннем порядке прекратить с ним контракт, а сам заивитель может прекратить с ними договор по своему желанию и без последствий для себя хоть это в онтрате не установлно.

Вряд ли именно так сформулировано условие о работе - не всегда трудоустройство зависит только от желания безработного. В таком контракте может быть оговорено, что предпринять все действия по трудоустройству должен, а не именно выйти на работу.