Как исправить ошибочный расчетный счёт в заявлении на получение накопительной части пенсии в ПФР через портал Госуслуги?
Что делать, если в отправленном заявлении на получение накопительной части пенсии в ПФР через портал Госуслуги указал ошибочный расчетный счёт? Изменения в отправленном заявлении внести невозможно. Проверять соответствие указанного расчетного счёта с моим фактическим никто не будет, ведь по определению заявление правильное. Или может я желаю, чтобы денежные средства были переведены на любой другой счёт. Переведут средства кому-то, и доказывай, что это ошибка, а не моё желание. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Станислав, если при пользовании Госуслугами у вас ошибки, может стоит обратиться в территориальный отдел ПФР с письменным заявлением и правильными реквизитами р/с. Также вас там проконсультируют, о вопросах связанных с начислениями и переводами на ошибочные счета.
Делайте выводы.
Спасибо, теперь все ясно.
Другому не пройдут. Они вернутся в ПФР. Подайте еще одно заявление.