Кто должен оплатить газификацию частного газопровода в курортном поселке - владелец или государство?

Живу в частном доме в курортном поселке, газопровод не государственный, а частный. Так вот кто должен платить за газификацию до участка, владелец газопровода или же государство, которое хочет газифицировать страну?

Лучший ответ

Либо Вы, как заинтересованное лицо. Либо государство - но потом, когда в соответствии с принятыми решениями будет проводиться газификация именно Вашего объекта, до Вас просто очередь не дошла пока.