Как отозвать уголовное дело из суда во время рассмотрения и заседания?
Уголовное дело забрать из суда нельзя. Нет такой процедуры. Максимум, можете написать заявление на рассмотрение дела в ваше отсутствие.
Если гражданское дело, то можете отказаться от исковых требований, если вы истец по делу.
"забрать" уголовное дело вы не можете. В зависимости от стадии рассмотрения (а еще больше от статьи по которой привлекается человек) вы можете выразить свою позицию по делу.
Уголовное дело "забрать" нельзя. Уголовное дело возможно прекратить в связи с примирением сторон (не во всех случаях) или отказом от обвинения (по делам частного обвинения). Отказ от иска применяется только в гражданских делах, но не в уголовных.
Если Вы предъявили гражданский иск, то в рамках уголовного дела Вы можете отказаться от него. Ст.44 УПК РФ. Вы можете это сделать в судебном заседании заявив данное ходатайство.