Муж хочет выписаться из общежития с долгом по квартплате. Можно ли ему прописаться у жены?
Выпишут. Долг на нем так и останется.
Его обязаны выписать в любом случае, поскольку проживание первично. Он имеет право прописаться по месту проживания. Это не мешает действиям пристава по взысканию долга.
Долг никак не влияет при снятии регистрации с места проживания, долг это др уже вопрос.
Выпишут, наличие задолженности не является основанием для отказа в снятии с регистрационого учета.
При подаче документов о регистрации по новому адресу, регистрацию по предыдущему аннулируют автоматически и долги этому не помеха.
Выпишут, если откажут, то обжаловать в суд.