Как правильно действовать при постановлении о лишении прав в связи с обжалованием?
Добрый день
Пока не будет рассмотрена апелляция, решение не вступило в законную силу и вы можете управлять т\с.
Не нужно обжаловать информацию, она не несет правового смысла.
После вступления в законную силу суд. акта, если вашу жалобу не удовлетворяет, то вы сдадите в\у и предъявите постановление и они внесут изменение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В суд подали апелляцию или вышестоящему лицу?
Здравствуйте!
1. Если подана жалоба, первое постановление считается НЕ вступившим в силу, то есть пока оно не действует.
2. Ориентироваться нужно на постановление, а не на сайт. В постановлении указывать такую информацию бессмысленно, это не зависит от суда.
Вы можете управлять ТС с указанными правами, пока судебное решение о лишении не вступит в законную силу. Судебный акт вступает в законную силу со дня вынесения решения судом апелляционной инстанции.
Согласно статье
Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
Апелляцию подали вышестоящему суду.