Как вернуть деньги за туры, купленные до пандемии, если реквизиты клиентов в аресте у приставов - советы турагента.

Вопрос №18822087 из г. Уфа
опубликован 21.10.2021, 11:05
Я ИП, турагент, до пандемии купили путевки у туроператора для клиентов со своей личной карты ыиз. лица, чеки есть, мои клиенты платили мне наличными, в той же форме просят вернуть, т.к. их карты и реквизиты в аресте у приставов, регламент у туроператора написано что вернуть денежные средства только заказчику на реквизиты указанные им в заявлении, мы хотим написать реквизиты другого человека, на что нам ссылаться и как нам быть, помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

На реквизиты другого человека вернуть деньги по договору нельзя.

21.10.2021, 11:10

В договоре между кем и кем?

21.10.2021, 11:39

В любом договоре, заключенном между двумя лицами (юридическими, физическими), возврат производится только тому лицу, который указан в договоре.

21.10.2021, 11:40