Как мы потеряли свои деньги на тур - опыт борьбы с туроператором во время пандемии
Меня зовут Оксана. 14 февраля 2020 года купили тур у Пегас Туристик, 11 марта после объявления пандемии, отказались от тура, написали на возврат средств. Туроператор прислал гарантийное письмо, что мы можем перебронировать тур в любое место под их брендом. В январе 2021 года мы решаем перебронировать наши средства на тур в Россию, но на это приходит отказ ссылаясь на документ 1073, мы не получали ни какого уведомления от туроператора и турагента, мы даже не знали об этом приказе. Написали претензию, на что они ответили, что они уведомили, а письмо попало в спам, и деньги они вернут до конца года. Потом прислали заявление куда переводить деньги, мы заполнили и ждем, от них нет никаких писем, что нам делать в данной ситуации? Они написали, что ГП о возврате ТО не предостовляет и осуществляет возврат в срок до 31.12.2021 года в ЦБ, после этого возврат будет осуществлен туристу.
Лучший ответ
Добрый день!
Подавайте исковое заявление и взыскивайте денежные средства в судебном порядке.