Можно ли уехать в другую страну если ипотека например погашать её онлайн?

Лучший ответ

Пока вы не нарушаете условий кредитного договора, санкций нет, ничего вам не мешает выехать за пределы страны. Да, вы можете осуществлять оплату он-лайн. Банк, по сути, не рискует. Если вы перестанете платить, имущество арестуют, через суд банк заберёт его себе, продаст, долг погасит а разницу вам вернёт. Всё.

Спасибо огромное ответ четкий и полезный

Можете, нет никаких ограничений. Запрет делают, когда у Вас большая просрочка и есть решение суда.

Конечно можете, но вы обязаны об этом сообщить в банк. Обычно в условиях договора об этом прописано. Но это только в случае если у Вас нет просрочки по ипотеке.