LSN Messenger
Калининград, 18.09.2017, 10:25

Можно ли покинуть страну при выплате ипотеки и жить в другой?

Вопрос №13179196 из г. Калининград
опубликован 18.09.2017, 10:25
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я на свое имя возьму ипотеку, смогу ли я покинуть страну, работать и жить при этом в другой стране, но исправно платить ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно можно. Даже если вы заключите с банком ипотечный договор, это вовсе не лишает вас свободы передвижения. Можете ехать куда угодно.

18.09.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, это возможно. Главное, чтобы Вы производили платежи об оплате ипотечного кредита. Уточните в банке, как производить платежи из другой страны.

18.09.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте, Конечно можете жить и работать в другой стране, если своевременно будете платить свой ипотечный кредит

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, даже при условии ВНЖ в той стране?

18.09.2017, 10:27

• Здравствуйте, Вы задаете вопрос про ипотеку, мы вам отвечаем, что запретов на выезд в любую страну у вас не имеется, если нет Долгов по кредиту, на каком основании вы будете жить в стране, мы не знаем, у каждой страны свои законы

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 10:29

Даже пр проживании по виду на жительство. Приобретение недвижимости с использованием ипотечного кредита в РФ никоим образом не ограничивает Вас в свободе передвижения и проживания за пределами РФ.

18.09.2017, 10:31