Спор о сроках установки счётчика - как правильно начислять плату за газ?
Здравствуйте! На основании постановления № 354 по окончании срока поверки плата первые 3 месяца рассчитывается по среднему показанию счетчика за предыдущие 12 месяцев, а, начиная с 4 месяца - по нормативу. Норматив взимается на каждого зарегистрированного жильца. За просрочку применяется меры ответственности - коэффициент 1,5.
А срок поверки счетчика должен быть указан в квитанции на оплату.
Добрый день.
В вашем случае необходимо понимать, когда вы обратились за поверкой прибора учета.
Действительно срок три месяца, но есть некоторые случае, когда должны считать по нормативу.