Ярославль, 21.10.2021, 16:14

Как мне взять выписку из истории болезни 37 летней давности.

Вопрос №18822470 из г. Ярославль
опубликован 21.10.2021, 16:14
Как мне взять выписку из истории болезни 37 летней давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Валентиновна!

Тут не только 25 лет, когда мне понадобилась карта моей жены в суде, она почему-то (?) срочно «потерялась»

Через 37 лет даже может уже и медучреждения этого не существует.

21.10.2021, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо,я всё поняла

Никак не получите её.

21.10.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Ирина Валентиновна!

Срок хранения медицинской документации от 5 до 25 лет.

25 лет хранится амбулаторная карта Медицинская карта стационарного больного.

21.10.2021, 16:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день.

В соответствии с Письмом Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538 «О сроках хранения медицинской документации» медицинская карта больного должна храниться 25 лет.

21.10.2021, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У меня был ребёнок инвалид. Она умерла в 1 г 2 м 37 лет назад. Инвалидность мы не оформляли, но в истории болезни диагноз был. Мне эта справка нужна для ПФР, т.к. слышала что стаж по уходу за такими детьми идёт год за два. Я думала что можно историю болезни можно найти в архивах, но куда обращаться не знаю.

21.10.2021, 16:28

Поверьте мне. Даже гипотетически если бы Вы и нашли эту запись, то для признания факта ухода ее бы не хватило, так как Вы инвалидность не установили, соцобеспечение вашего ребенка на учет не поставило.

Факт установления диагноза еще ни о чем не говорит. Он должен был бы подтверждён ВТЭК (сейчас МСЭК)

Не тратьте на это силы, время и здоровье.

21.10.2021, 16:45