Вопрос законности начислений в квитанциях на содержание общего имущества МКД.
Вопрос такого плана. На общем собрании собственников МКД нами были согласованы тарифы на содержание общего имущества. Например, на обслуживание пожарной сигнализации и системы дымоудаления был утвержден размер платы 120 р с квартиры. В итоге договор заключен на 120 р с квартиры, но в квитанциях стоит стоимость 126,6 р. Председатель ТСЖ объясняет это тем, что берётся 3% за приём/ перечисление платежей (я так понимаю, банком) (правда с учётом процента получается 123,6 р.), а остаток накапливался на счёте ТСЖ. И таких позиций, отличных от согласованного тарифа несколько в квитанции.
Законны ли такие начисления в квитанциях, отличные от утверждённых на общем собрании тарифов?
Незаконны. Начисления в квитанциях должны быть не больше тех, какие приняты общем собранием.