Кому достанется недостроенный дом при разводе - на жену и детей или на всю бывшую семью?
В браке был взят в аренду участок ижс. Договор аренды оформлен на мужа. Разрешение на строительство дома оформлено на мужа. Дом строился за материнский капитал. Муж писал наториальное обязательство оформить дом в собственность на всех членов семьи (муж, жена и трое детей). Держатель сертификата маткапитала жена. Дом не достроен и не оформлен. Разводимся. На кого должен будет бывший супруг оформлять дом, на семью бывшей жены (жена и трое детей) или на бывшую жену, себя и троих детей?
Лучший ответ
Для начала Вам стоит признать объект незавершенный строительством совместным имущество и обязать выделить доли детям и супруге. Это делается в рамках раздела имущества, для профессиональной помощи обращайтесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
На кого пожелает нужным, на его усмотрение, а пока всё это принадлежит ему одному.
Хотелось бы поподробней.