Неисполнение договора автосалоном РРТ-Моторс на Пулковском шоссе - требование компенсации за просрочку и необходимость судебного разбирательства
Заключен договор с автосалоном РРТ-Моторс на Пулковском шоссе. Автомобиль оплачен полностью 12 июля 2012 года. По договору машину должны отдать в течение 28 банковских дней. Срок вышел. Автомобиля нет. По ЗоЗПП салон должен выплачивать компенсацию 0,5% от стоимости за каждый день просрочки. Хотелось бы узнать, как получить её в денежном выражении и в полном объеме? Если через суд, то какие документы нужны для подачи иска?
Здравствуйте.
Для начала лучше направить претензию и указать расчетный счет.
Если не будет ответа, то обращайтесь в суд.