Как решить проблему с неисправными секциями батареи и плохим отоплением - судебный путь и необходимые документы
Здравтсвуйте! Проблема в следующем: не работает 2 секции батареи и вообще греют не очень хорошо (16 градусов) в неочень холодную зиму. Жилконтора гооврит радиатор не подлежит ремонту, а замена за свой счет! Как добиться чтоб прочистили батареи или поменяли? Если обращаться в суд - какие документы необходимо при себе иметь? Нужен ли договор на оказание коммунальных услуг (его нет), и как он вообще заключается - индивидуально с каждым жильцом или на дом? Хрущевка угловая однокомнаная квартира на 5 этаже. Скоро зима к батареям еще и угол промерзает - швы совсем разгерметизированы - ничего делать не хотят! Помогите советом - замерзаем (заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Радиатор - ваш. общее имущесто - стояки до первого отключающего элемента
При этом нет никаких сведений об отмене или опровержении пункта 6 Правил содержания общего имущества, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491, а также Письма Минрегиона РФ от 04.09.2007 N 16273-СК/07 «О составе общего имущества в многоквартирном доме», в котором четко сказано: «обогревающие элементы (радиаторы), находящиеся внутри квартир, входят в состав общего имущества многоквартирного дома». К тому же, мой радиатор является неотъемлемой частью всего отопительного стояка, т.к. нет никаких отключающих устройств и снятие его приведет к нарушению подачи тепла на всех 5 этажах. А вы на какой документ ссылаетесь?