А самозанятых не касается нерабочая неделя с 30.10-07.11?
Нерабочие дни самозанятых никак не должны интересовать, так как у них не трудовые отношения, работают вообще на себя по ГПХ. У Вас нет з/п, а вознаграждение по договору.
- см. ст. 779 ГК РФ.
Добрый день! Указ Президента распространяется на всех.
Самозанятые получают доход, то есть фактически работают сами на себя, вот и решайте, будете платить себе или нет.
Зарплату получают наемные работники, согласно ТК РФ ее выплачивает работодатель. Самозанятые получают доход, и зарплату им не платят. Такая же ситувция и у ИП, им зарплату тоже никто не платит.
А зарплату кто будет платить?
Вам пояснили уже, что у самозанятых нет зарплаты, а есть лишь доход.