Гражданин США родился в СССР В КИЕВЕ ЖЕНАТ НА ГРАЖДАНКЕ РОССИИ ПОЛУЧЕНИЕ ВНЖ В РОССИИ.
Юридический факт, как правило, подтверждается в судебном порядке, если недостаточно документов для его подтверждения. То же самое касается и вашей ситуации.
А гражданином СССР были? Если так, то по ч.2 ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) - возможно без проживания на территории РФ.
..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Как доказать наличие гражданства ссср?
Нанять юриста для представления Ваших интересов в суде.