Как получить гражданство России и сохранить гражданство США? Что известно о новом законе о гражданстве? Нужна ли помощь юриста?
Здравствуйте Татьяна!
Ваш супруг вправе приобрести гражданство России. Конституция Российской Федерации допускает наличие второго гражданства.
Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя, в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации. Заявление подается заявителем лично.
В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями.
Добрый вам вечер
Уважаемая Татьяна, в данном случае надо обратиться к любому юристу на этом сайте. У каждого юриста свои расценки. Можете написать свой вопрос в личные сообщения любому юристу и вам помогут.