Москва, 21.10.2021, 17:30

После задержки платежей по кредиту в ОТП банке, возникла проблема с коллекторами - долг уже погашен, но они требуют его оплаты

Вопрос №18823353 из г. Москва
опубликован 21.10.2021, 17:30
Дело в том что мы брали кредит в отп банке появились трудности и платежи мы стали просрочивать, банк подал в суд, удерживали по исполнительному листу пол зарплаты, долг погасили и теперь звонят коллекторы и опять озвучивают эту сумму мол должны оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой на коллектора в ФССП РФ. ФССП РФ, в соответствии с п. 1 Положения о Федеральной службе судебных приставов, утвержденного указом Президента от 13 октября 2004 г. № 1316, является уполномоченным органом на ведение государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности (коллекторскими агенствами) в качестве основного вида деятельности, и на осуществление федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью указанных юридических лиц, включенных в государственный реестр.

21.10.2021, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Вам необходимо подать жалобу на коллекторов в ФССП. А так же написать претензию в банк.

24.10.2021, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам

Спасибо вам большое

Вот то есть как мне поступать дальше? Они звонят и вымогают этот же долг, объясняю я выплатила, банк подавал в суд, суд был, был лист я выплатила, у меня удерживали по пол зп, они нет и все платите или банк подаст в суд.

24.10.2021, 09:59

Ну скажите им - пусть подает в суд.

24.10.2021, 10:03

Если после объяснения о погашении долга перед банком, коллектор продолжает требовать оплату долга повторно, вы вправе обратиться с жалобой на коллектора в ФССП, и (или) в прокуратуру. Удачи.

24.10.2021, 10:10