У меня сняли все деньги с пенсионной карты по суду, как вернуть пенсию?
У меня такая ситуация: из-за долга в банке по судебному решению у меня с пенсионной карты сняли все деньги и загнали карту в огромный минус-215 660 рублей. Я обратилась в суд с заявлением об отмене приказа. Суд удовлетворил моё заявление. Как мне теперь вернуть свою пенсию? Это мой единственный источник доходов. Сегодня на карту было перечисление пенсии, и она снова сминусовалась. Теперь я осталась вообще без средств к существованию. Прошу вас, помогите вернуть пенсию! Спасибо.
Предъявите в банк или ФССП определение об отмене СП.
Затем подайте в суд заявление о повороте исполнения СП.
Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
Вам нужно написать заявление в этот же суд на поворот судебного приказа.
А решение об отмене судебного приказа срочно направить приставам - чтобы они закрыли исполнительное производство. Если направили сразу в банк судебный приказ - то нужно это решение об отмене предоставить в банк.
Здравствуйте.
Нужно снова в суд заявление писать. И сторонам копии выслать.
ГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции. 1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда. 2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда.
Мне в суде сказали, что нужно отнести решение об отмене приставам. Я это сделала на следующий день, как получила на руки (из-за графика работы приставов).
Если вы отменили судебный приказ и к вам не предъявлен взыскателем иск, то нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"35. Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).
Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.