Москва, 21.10.2021, 18:27

Скорый суд по статье 228 ч.2 - Опыт освободившегося по этой же статье и шансы на условный срок

Вопрос №18823429 из г. Москва
опубликован 21.10.2021, 18:27
У меня скоро суд вменяют статья 228 часть 2 размер 2.72 гр у меня рцд освободился по этой же статье отсидев 8 лет. Могут дать мне условный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 2 ст. 68 УК РФ:

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

21.10.2021, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При данных обстоятельствах условного срока суд не назначит.

21.10.2021, 18:31

В теории могут, но на практике маловероятно. От частностей зависит. Для 73 состав не тот. Задайте этот вопрос своему адвокату - он знаком и с делом, и с вами. Дистанционно ничего конкретного сказать нельзя.

21.10.2021, 18:33
Оценка автора вопроса:
Ни слова ок

У Вас опасный рецидив, при нем 73 не дают. Но есть один шанс, только он маловероятный.

21.10.2021, 21:05

Здравствуйте. Не ясно что за вещество. Но если действительно крупный размер, то опасный рецидив. Соглашусь с коллегой Бахтиным. Статья 73 УК содержит прямой запрет назначать условное наказание в такой ситуации, а согласно части 2 ст. 68 УК назначают только лишение свободы на срок не менее 3 лет 4 мес. Шанс получить наказание меньше это либо применение части 3 ст. 68 УК либо изменение квалификации по текущему или прошлому делу на более мягкую.

Для полного анализа ситуации нужно изучать материалы дел.

22.10.2021, 22:05

Вы правы адвоката спросил он сказал что исправительные работы могут дать.

21.10.2021, 18:41

Шлите своего адвоката подальше. Там единственный вид наказания - лишение свободы.

21.10.2021, 18:48

Но решают же вопрос. Уже послал.

21.10.2021, 18:49