Выкопав яму перед воротами, сосед не учел последствия для моего автомобиля - кто возместит убытки?
Живу в частном доме, перед воротами решили выкопать яму для укладки плитки, вследствие чего я повредил дно автомобиля при выезде. Что сделать в там случае, кто компенсирует покраску дна автомобиля.
Лучший ответ
Кро решил выкопать яму? К этой организации нуужно обратиться с писменной претензией о возмещении ущерба.
Ущерб должны компенсировать лицы, выкопашие яму.
Что бы требовать возмешения ущерба нужно сначала его оценить для этого сначала нужно провести оценку ущерба, т.е. независимую экспертизу а потом уже по результатам экспертизы требовать ущерба.