Конфликт между следователем и дознавателем по поводу производства обыска и допроса подозреваемого и проживающих с ним лиц

Следователь отдела МВД России направил начальнику отдела МВД России поручение о производстве обыска в жилище подозреваемого и допросе лиц, совместно с ним проживающих.

Начальник отдела МВД России дал указание дознавателю Шахову (который ранее, до возбуждения уголовного дела, осуществлял оперативно-розыскные мероприятия в отношении подозреваемого и был в курсе совершенного преступления) выполнить поручение следователя.

Дознаватель же выразил свое несогласие выполнять данные поручения, поскольку, по убеждению дознавателя, уголовное дело расследует следователь Жуков, соответственно он обязан выполнять любые следственные действия самостоятельно.

Дайте оценку действиям и решениям всех должностных лиц, перечисленных в задаче.

Лучший ответ

Решение задач на другом сайте, здесь на платной основе.