Как рассчитать плату за водоотведение в частном доме с собственной скважиной?

В частном доме нет централизованного водоснабжения, своя скважина, а водоотведение центральное, как водоканал должен рассчитать плату за водоотведение.
Лучший ответ

В таком случае по диаметру трубы считают.

Поставьте счетчик.

Есть правила - счётчик или норматив...

Можно ли применить норматив на водотведение и умножить на количество зарегистрированных.

МОЖНО, И ИМЕННО ЕГО И ПРИМЕНЯТ, при отсутствии прибора учёта в доме. (счётчика).

Именно так и считают при отсутствии счётчика...