Развод с младенцем и общей квартирой - как обезопасить свою долю?
Здравствуйте, Инна Александровна. Препятствий для расторжения брака нет. Единственное, суд может предложить Вам помириться и предоставить для этого срок. Что касается доли муже. Принудительно, помимо его воли, лишить его имущества закон не позволяет. А как и когда, он эту долю получил?
Да развести разведут. Если он против только выкуп его доли.
1. Если именно вы подадите на развод, то разведут.
2. Ну как вариант-выкупить у него долю.
Добрый вечер.
Согласно ст. 17 СК РФ
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка
Однако, если Вы инициатор развода, то сложностей не возникнет.
Отношение к квартире Ваш супруг будет имет в любом случае, т.к. это имущество приобретенное в браке.
Здравствуйте, разведут только в том случае если вы подадите на развод, по поводу доли, можете ее выкупить, так как у него меньшая доля, в судебном порядке можете добиться, что бы он там не проживал, или переложите ему переписать его долю детям.
Если на развод подадите вы, то разведут, не смотря на маленького ребенка. 1/5 у мужа так и останется - выкупайте (если он захочет).
Варианта два. 1. Если муж (бывший после развода) подарит долю детям или продаст по адекватной цене. 2. Признавать через суд его долю незначительной (она таковая и есть) и принудительно выкупать его долю по рыночной стоимости в соответствиис 252 ст гк рф. При этом до суда, либо в его процессе необходимо провести экспертизу о возможности выделении его доли в натуре и оценке рыночной стоимости его доли.
У нас там материнский капитал и папа мой деньги вложил остатки стоимости. А получилось при покупке долевой. Была пополам с мужем, а потом доли детям выделили. У нас их трое.