Невыплата штрафа за незаконное производство водки - какие последствия и как избежать серьезного наказания?

Вопрос №18824168 из г. Владикавказ
опубликован 21.10.2021, 23:42
Суд оштрафовал на 500000 р,из за того что незаконно делали водку. Нужно было оплатить штраф в течении 2 месяцев. Скоро уже подойдёт срок, а денег нет. Сказали если не заплатишь, то опять будет суд. Какое мне в дальнейшем наказание могут вынести вместо штрафа и возможно ли получить реальный срок? Что можно сделать для смягчения дальнейшего наказания.? Заранее спасибо большое 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Было несколько статей по которым обвиняли,2 раза поймали когда незаконно делали водку. Наказание назначили самую минимальную.

22.10.2021, 00:11

В соответствии с ч. 2 ст. 31 УИК РФ, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.

Ксли рассрочку не возьмёте пристав обратится в суд с заменой наказания, в основном это обязательные работы, вас не посадят, но вы обязаны будете работать.

22.10.2021, 00:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здравствуйте, просите рассрочку в суде, и ищите деньги, могут заменить на исправительные работы, или наложить арест на все имущество.

21.10.2021, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если у меня никакого имущества нет?

21.10.2021, 23:59

Заменят на исправительные работы.

22.10.2021, 00:01

А реальный срок мне могут дать?

22.10.2021, 00:05

Нужно увидеть приговор.

22.10.2021, 00:07

Было несколько статей по которым обвиняли,2 раза поймали когда незаконно делали водку. Наказание назначили самую минимальную.

22.10.2021, 00:11

В соответствии с ч. 2 ст. 31 УИК РФ, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.

Ксли рассрочку не возьмёте пристав обратится в суд с заменой наказания, в основном это обязательные работы, вас не посадят, но вы обязаны будете работать.

22.10.2021, 00:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских