Могут ли приставы арестовать или изъять деньги с наменального счёта инвестирования детства, на который переводится пенсия?
А если наменальный счёт заведён на ребёнка инв детство и на этот счёт будут переводить пенсию пристовов может арестовать или снемать деньги.
Если вы имеет ввиду Вашу пенсию по возрасту, то будут списывать. Если имеете в виду пенсию по потере кормильца, или пенсию по инвалидности 1,2 группы, тогда не имеют права списывать, потому что такие средства банк должен маркировать и не списывать. Списывает деньги не пристав, а банк. Пристав всего лишь выносит постановление, а банк принимает решение о списании средств со счета.
Пенсию какую, уточните.