Владивосток, 22.10.2021, 04:42

Ученик принес игрушечный пистолет в школу - какие последствия ждут его и родителей?

Вопрос №18824358 из г. Владивосток
опубликован 22.10.2021, 04:42
В школе случилась ситуация. Ученик 11 класса принес игрушечный пистолет (который издаёт звуки при нажатие на курок. ДАЖЕ НЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ПУЛЬКИ). Учитель увидела игрушку у него в портфеле и забрала, доложила директору, ребенку чувзвлм сказали что это административное право нарушение и его поставят на учет в полиции! Вопрос что за это вообще может случиться и будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно квалифицировать как хулиганство и его действительно могут поставить на учет. В зависимости от обстоятельств и возраста могут вообще "раскрутить" на "уголовку"

22.10.2021, 04:44

За это ничего не будет.

22.10.2021, 04:43

Спасибо, но на самом деле есть ли смысл школе портить свою репутацию и раскручивать все это до таких масштабов?

22.10.2021, 04:46

В свете последних событий-смысл есть. Но если пистолет игрушечный то и опасаться нечего.

22.10.2021, 04:48