Получен положительный ответ на запрос о займе - что делать дальше?
Пришёл такой ответ на запрос о займе:
Марина Александровна, добрый день!
По Вашей заявке был принят положительный результат.
300.000 тысяч рублей на 24 месяца.
Ваш ежемесячный платёж- 14.977 руб.
Для заключения сделки, вам необходимо написать расписку.
Пишите в свободной форме, от руки, на чистом листе бумаги, формата А 4.
О следующем:
Я "Ф.И.О", беру у Десятовой Анастасии Игоревны 27.10.1984 года г.Москва, 4511 026105, УФМС РОССИИ ПО г.Москве западное дегунино 16.03.2011 года, 770-020, СНИЛС 124-974-183-79, деньги в долг в размере "...", на срок "...", ежемесячный платёж, пишите что - "долг будет действителен после получения мной средств займа".
Свои данные.
Свои реквизиты. Карта/Счёт.
В каких числах получаете зарплату.
Дата, подпись, расшифровка.
Пришлите ваше фото с паспортом в руках, фото с распиской в руках и просто ваше фото.
Как отправите расписку и свои фото, сделаю перевод.
Либо можно оформить при встрече в моём городе Санкт-Петербург, у меня в офисе
Волнуюсь, не мошенничество ли это. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Вам пишут: Пришлите ваше фото с паспортом в руках, фото с распиской в руках и просто ваше фото. Пришлете эти ваши данные на вас легко могут оформить кучу займов стст
Это распространенное мошенничество. Наказывается по ст. 159 УК РФ. В последствие от Вас будут требовать уплаты комиссии за открытие счета, оплатить услуги нотариуса, страхование и т.п. Будут пугать уголовной ответственностью, взысканием больших сумм денег, если не оплатите надуманные услуги.
Здравствуйте! Вы не получали средств, а хотите дать расписку и все свои данные, фото и прочее. Впоследствии вас ждет еще несколько кредитов, полученных от вашего имени, и безакцептное списание денег с ваших карт. Не делайте глупостей, это чистой воды мошенничество ст. 159 УК РФ, только впоследствии вы вряд ли это сможете доказать и вернуть свои деньги.
Здравствуйте Марина
Лично мое мнение, если не требуют предоплату, вы оставили заявку для частного займодавца, эта расписка
вас ни к чему не обязывает, пока денежные средства не будут вам перечислены на счёт (так же есть оговорка в написанном вами)
Если вы согласны с условиями займа, то можете дать такого рода расписку. Повторюсь - в случае отсутствия требования о предоплате за заключение договора займа.
Договор займа действителен при наличии расписки ст.819 ГК.