Сосед сейчас продает комнату, его агенты просят, что бы я написала отказ на приобретение его жилья, через рано.
Написание заявления об отказе от преимущественного права покупки не требует согласования с РУНО и получением справок Ф7, Ф9, а также дачей каки-либо доверенностей.
В соответствии с действующим на данный момент законодательством Вас должны уведомить о продаже соседней комнаты, а в случае, если Вы в течение 30 дней с момента получения письменного уведомления не дадите письменного отказа или согласия на приобретение комнаы, ее можно продать третьему лицу. При этом ничего Вы не должны собират. Более того, в настоящее время, согласно различным разъяснительным документам допускается вообще продать комнату без Вашего согласия, т.к. онм приватизирована, и , если Вы далее не обратитесь в суд с требованием перевести на Вас права с выплатой ее стоимости, то сделка считается правомерно совершенной. Вас просто вводят в заблуждение, может быть уышленно, но давать доверенности не советую.
Мой ребенок так же является собственником,поэтому они утверждают,что нужен отказ через рано.Была бы я одна собственник,нет прблем,они бы меня просто уведомали.Как я понимаю это должно быть в письменной форме?
Ещё раз спасибо.