Москва, 22.10.2021, 07:00

Вопрос такой. Суд назначил 8 месяц отработки за алименты. Что будет если податься в бега, какой срок заключения будет реальным?

Вопрос №18824437 из г. Воронеж
опубликован 22.10.2021, 07:00
Вопрос такой. Суд назначил 8 месяц отработки за алименты. Что будет если податься в бега, какой срок заключения будет реальным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, вас ждет лишение свободы до одного года.

Основание: ст.157 УК РФ.

22.10.2021, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Лучше этого не делать. Могут лишить свободы на год.

22.10.2021, 07:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

8 месяцев исправительных работ заменят на 2 месяца 20 дней лишения свободы, а не на 1 год. Так что решать Вам.

22.10.2021, 09:15

Могут забрать жилье? Если оно единственное.

22.10.2021, 09:11

Единственное жилье не могут забрать.

22.10.2021, 09:12

Если жилья больше нормы, могут часть арестовать.

22.10.2021, 09:12

Да могут, если жилье превышает нормы!

22.10.2021, 09:20