Санкт-Петербург, 22.10.2021, 09:27

Жена лишилась доступа к зарплатной карте после ареста - как разблокировать и снизить удержание долга в два раза?

Вопрос №18824732 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2021, 09:27
Жене арестоавлаи карту зарплатную, приставами из другого города. Как быть, чтобы ее разблокировали, и снимали только 50% в удержании долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашей жене следует обратиться с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

22.10.2021, 09:36

Здравствуйте!

Вам следует узнать основания по которому наложен арест, это может быть Судебный Приказ, его следует запросить в суде путем направления заявления по почте о выдачи Вам судебного акта.

После получения его необходимо отменить, после отмены снимется арест с карты.

Либо написать заявление приставам и просить снизить до 20% удержание.

22.10.2021, 09:32

Почему все возможно, нужно читать документы, пишите в личку.

22.10.2021, 09:39

Арест из-за кредита. Но пристав в другом городе, как можно все это сделать, или невозможно? В смысле "отменить"

22.10.2021, 09:34

Вы можете приставу направить заявление по почте о снижении % удержания. Направляйте именно по почте заказным письмом с уведомлением.

Отменить можно если вынес судебный приказ т.е. его оспорить. Если вынесено решение суда, то его тоже необходимо смотреть и по возможности оспаривать.

22.10.2021, 09:39