Как получить алименты, если суды отказываются рассматривать дело?
Здравствуйте!
Все зависит от того-по какой причине, основанию мировой судья возвратил иск, нужно с определением знакомиться
Возможно, что мировой судья не принял иск, поскольку нарушены требования ст.
А что конкретно мировой судья определил- вы не написали.
Необходимо прочитать судебные постановления. После ознакомления уже можно ответить по существу.
Ну раз у вас все правильно, обжалуйте отказ мирового судьи в рассмотрении иска.
А по каким основаниям мировой суд отказался рассматривать?
Обжалуйте определение о возвращении иска в региональный суд.
Добрый день.
Не видя определения судов сложно вам помочь.
Анастасия добрый день. Нужно прочитать документы судов, которые вы получили и понять действительно какое основание отказа, от этого будет понятны дальнейшие действия.
По-моему тут все ясно...
Коллега разберется самостоятельно...
То развод, то алименты... Определитесь что вы требовали в иске.
Нужно вам иск смотреть мировому судьи и определение судьи, будет конкретно видно что там не так сделано.
Понятно теперь-вы иск мировому судье подавали
А нужно было заявление о выдаче судебного приказа
Мировой судья иск возвратил поскольку дело подлежит рассмотрению в порядке приказного производства
А городской суд не принял, поскольку неподсудно городскому суду
Заявление на выдачу судебного приказа подавайте.