После узнал что отсутствуют подушки безопасности, как вернуть авто назад и забрать свое.
Подайте продавцу претензию письменную (лучше по почте, заказным письмом с уведомлением) Закон «О защите прав потребителей».
Если вам на претензию не ответят, подавайте иск в суд в порядке ст. 131 ГПК РФ.
Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.
Начните с претензии-не удовлетворят-иск в суд ст
Уточню, был произведён обмен автомобилями, где мой авто по договору составлен что я его продал автосалону, а то что я у них купил договор составлен от физ лица, занимаются они подержанными авто.
У Вас не обмен, а два самостоятельных договора. Поэтому свой вернуть не получится. Вернуть в данном случае можно только деньги, уплаченные физическому лицу. При этом исход дела зависит от того, скрывал ли информацию, или вводил в заблуждение Вас продавец при продаже своего автомобиля.
Здравствуйте.
Это не совсем обмен. В данном случае требовать возврат денег можно только за автомобиль, который Вам продали с неполной информацией. На основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей обращайтесь к продавцу с письменной претензией.
С уважением.