Директор ГБУ приказал пройти электронную перепись населения - как поступить?

Вопрос №18824895 из г. Киров
опубликован 22.10.2021, 10:32
Работаю в ГБУ мой директор требуют пройти перепись населения в электронном виде и отправить ему qr код, грозит увольнением если откажусь от прохождения переписи. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Записать разговор с директором на диктофон, а затем пригрозить директору заявлением в полицию и судом. Можете еще премию потребовать в размере 50 месячных окладов за молчание.

22.10.2021, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Конечно же, ваш директор абсолютно не прав. Однако вам нужно решать: сможете ли вы противостоять своему работодателю с большим риском того, что через некоторое время, он вас "выживет" с работы под разными предлогами...

22.10.2021, 10:35

Можете написать жалобу на директора в прокуратуру.

22.10.2021, 12:43

Я не юрист, но считаю, что это превышение должностных обязанностей работодателя и печально работать в таком коллективе бесправных работников.

23.10.2021, 15:26

Та же история в С-Пб... Предоставляют скан Поручения Администрации района руководителям образовательных учреждений.

25.10.2021, 18:19

Разговор записан на камеру.

22.10.2021, 10:35

Тем более - сразу грозите заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию на директора.

Прямо сейчас.

Или напишите заявление без предупреждения, тоже прямо сейчас.

22.10.2021, 10:36

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских