Хочу развода - мои проблемы с мужем и необходимость защиты интересов ребенка

Моя проблема в том, что я состою в браке 1,5 года и моему ребенку нет еще года, а я хочу получить развод от мужа, так как жить с ним не хочу. Он не выполняет должностные обязанности мужа и путёвого семьянина, его образ жизни и отсутствие в воспитании ребенка в связи с работой вахтовым методом в дальнейшем плохо повлияет на воспитание ребенка. Он состоит на учете в наркологическом диспансере и об этом я узнала уже в браке. Я не однократно пыталась сохранить брак, но нет сил больше для борьбы с аморальным образом жизни моего мужа. Пожалуйста, помогите мне составить заявление на развод так, чтобы нас развели как можно быстрее.
Лучший ответ

Уважаемая Нелли !

О каком воспитании ребенка может идти речь со стороны мужчины (отца), если ребенку еще нет и года, а отец пашет на работе ради семьи вахтовым методом ?

Если у Вас твердое намерение развестись с мужем, то это делается обычном способом. Оформляется надлежащим образом согласно требований Гражданского процессуального кодекса РФ исковое заявление к мировому судье, прилагаются все необходимые документы и подается к мировому судье с копиями для ответчика (мужа).

Офомрление исков - это платная услуга юристов и адвокатов по любому гражданскому делу.

Удачи Вам.

Нелли, составить иск можете сами или с помощью юриста. При необходимости обращайтесь.