Столкнулся с ДТП и обратился к страховому юристу - какие сомнительные условия предложил специалист?

Я обратился к страховому юристу. Моим вопросом было какой процент, он сказал договоримся там не большой процент сказал он. У меня было дтп. Тяжкий вред здоровью. Юрист относил документы в страховую. Которые мы сами собрали и отвезли ему. И он сказал 30%, если не выплачу 30% он подаст в суд и отсудит 50%. Такое вообще возможно? Я не одного документа не подписывал. На счёт договора 30%
Лучший ответ

Здравствуйте! 30% от какой суммы? Договор на оказание юридических услуг Вы не заключали?

Выражаю признательность за помощь.

Ерунду он несёт. Если не было документов между вами, то и платить ему нечего.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Договор не подписан, следовательно обязательств каких либо вы перед ним не несете.

Благодарю за грамотную консультацию!

Посмотрите внимательно доверенность, если там нет ни чего подобного то это развод конечно.

Отзовите у нотариуса доверенность согласно ГК РФ, предоставлящего права юристу отстаивать ваши интересы в суде, Если подписывали договор с ним, расторгайте его в одностороннем порядке.

Из документов только доверенность без права получения средств.

Из документов только доверенность была без права получения средств. И все.