Судебные приставы взыскивают 200 тыс. рублей с мужчины, не имеющего имущества и семью на иждивении
Такая ситуация: было ДТП и пострадал в моей машине мой же друг. Через 2 года он подает в суд исковое заявление, что бы взыскать с меня и другого участника ДТП денежные средства. Суд назначил 200 т.р солидарно.
Пару дней назад моей маме, по моей прописке, принесли ИП на взыскание 200 т. р, но у меня нет возможности платить. У меня на иждивении находятся 2 человека: дочка 9 месяцев и жена. Из имущества нет абсолютно ничего! Мы снимаем квартиру. Зп официально у меня 15 т.р без вычета НДФЛ.
Что могут сделать судебные пристава в таком случае?
Лучший ответ
С заработка удерживать 50 %, описать имущество в квартире, наложить арест на совместно нажитое имущество с женой (если на ней что-то зарегистрировано). Можно обратиться в суд и снизить 50 % размер удержаний из заработка в связи с тем, что у Вас на иждивении маленькие дети или также может с Вас жена взыскать алименты по суду или соглашению и тогда сумма удержаний снизиться намного. Обращайтесь, выходы есть поможем