Администрация города убрала площадку для ТКО у жильцов - нарушение законов и прав жителей
На все жалобы и претензии департамент жкх и администрация пишет отписки, что жильцы на собрании сами выбирают место и за свой счет устанавливают площадку. Куда жаловаться и на какие законы опираться?
Куда? В суд, поскольку иное - пустая суета.
Законы? Их много и все не перечислить.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Ну вы сами ответили на свой вопрос.
1. Десткий садик не позволяет разместить контейнеры во дворе.